Жители Удомли протестуют против возможного закрытия местной медсанчасти

Жители Удомли протестуют против возможного закрытия местной медсанчасти

На всероссийском сайте публикации петиций change.org накануне праздничных дней появилась петиция за авторством неравнодушных жителей Удомли и Удомельского района. Удомельцы просят главу администрации города Александра Литвиненко не допустить возможного сокращения и ликвидации хирургического, детского, родильного и неврологического отделений Центральной медсанчасти — 141. В случае, если это произойдёт, до ближайшей больницы, которая находится в Вышнем Волочке, придётся добираться не менее часа. А промедление в ряде случае подобно смерти…

1

Приводим полный текст петиции, авторства Галины Блиновой:

«В адрес Главы администрации г. Удомля А.В. Литвиненко:

Население г. Удомля (Тверская обл.), составляет примерно 35.000 человек. ЦМСЧ-141 является единственной больницей, принимающей городское и сельское население. Ближайшая больница (г.Вышний Волочек) находится в 1 часе езды, но в экстренной ситуации, не всегда возможно объезжать выбоины и стоять в пробке на федеральной трассе (Москва-Санкт-Петербург). Если у человека инфаркт, инсульт или нужно срочное хирургическое вмешательство, счет идет уже на минуты! Так давайте не допустим сокращения и ликвидации хирургического, детского, родильного и неврологического отделений ЦМСЧ-141. Жители должны получать квалифицированную медицинскую помощь в своем городе, а не в ближайших крупных населенных пунктах области, где чаще всего их также не смогут принять из-за нехватки мест!»

Подписать петицию можно по данной ссылке. На вечер 7 марта ее подписало 316 человек, требуется еще 2684 подписи.

Большой ажиотаж вызвала вчерашняя тема в сообществе «Удомля — главная группа города» в социальной сети ВКонтакте. Буквально за несколько часов петиция с целью сохранить медсанчасть разошлась десятками так называемых репостов. Жители Удомли сообщают, что информацию о грядущем закрытии сообщают им врачи и медсестры больницы — никаких официальных данных пока нет. Но вспомним события недельной давности, когда на заседании Законодательного Собрания Тверской области  главный врач Удомельской медсанчасти Голубев сообщил, что из-за отсутствия финансирования в ближайшее время могут быть ликвидированы детское отделение, а также отделение для «сердечников». Реакции на заявление врача не последовало.

Авторы петиции уточняют, что пост создан для того, чтобы получить какие-либо комментарии главы города Литвиненко — они просят ответы на свои вопросы, ибо в городе возникает нервозность — в первую очередь, у молодых мам, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями, требующими частого врачебного надзора.

Портал «Тверь24» продолжит следить за ситуацией в Удомле и призывает своих читателей подписать народную петицию — возможно, таким образом ответы на волнующие удомельцев вопросы будут получены быстрее.

Если вы сталкиваетесь с проблемами в сфере ЖКХ, бесчинствами власть имущих, устали от бесконечной борьбы за свои права, подвергаетесь нападкам или оскорблениям, отстаивая свою правду — пишите нам на почтовый ящик портала «Тверь24» : tver24com@mail.ru, мы постараемся помочь вам решить вашу проблему!


Похожие записи

Оставить комментарий